Французы вырвали победу у сборной Белоруссии

В заключительном матче группы В сборная Франции в дополнительное время победила команду Белоруссии 2:1. Благодаря этой победе французы заняли третье место и продолжат борьбу на втором групповом этапе. Команду Белоруссии ожидают матчи за выживание.

Саша Трэй распечатал ворота сборной Белоруссии на 11-й минуте. Французы в этот момент имели численное преимущество.

Счет 1:0 держался долго - вплоть до 56-й минуты. Белорусская сборная не использовала буллита - Андрей Стась не смог переиграть Кристобаля Юэ. И все же Сергей Демагин не позволил французам победить в основное время.

Но дополнительный период длился недолго - всего 46 секунд. Кевин Эккифей пробил Андрея Мезина и принес сборной Франции победу, а вместе с ней пропуск во второй групповой этап. Белорусская команда заняла последнее место в группе и теперь будет отстаивать свое право играть в компании сильнейших в следующем сезоне.