Игорь Корнеев: "В финале "Барселона" устроит настоящий спектакль"

По окончании ответного полуфинала Лиги чемпионов «Барселона» - «Реал» (1:1) Игорь Корнеев в интервью «СЭ» подвел итог двухраундового противостояния, назвав заслуженным выход каталонцев в финал.

- Во втором тайме «Реал» продолжал следовать своей линии, выбранной в первой половине встречи, а гол, забитый Игуаином (который главный арбитр встречи Франк де Блекере на засчитал. - Прим. «СЭ») показал класс форварда. Нападающий был первым на мяче. Трудно сказать, был ли фол со стороны Криштиану Роналду, но факт остается фактом: Маскерано он сбил.

Во втором тайме получилось так, что «Барселона», как и в первой половине, очень умело выходила из-под прессинга «Реала». Как я и говорил, в редком матче «Барса» не забивает. На этот раз каталонцы организовали гол как раз при выходе из-под этого самого прессинга: в голевой атаке поучаствовал даже вратарь. К чести «Реала», мадридская команда не опускала рук и забила очень важный для себя гол.

Ключевым же моментом в успехе «Барсы» стало то, что подопечные Гвардьолы лучше контролировали мяч: отнять его было крайне сложно. Объективно, «Барселона» заслужила выход в финал, где, уверен, подарит всем любителям футбола настоящий спектакль, кто бы ни был ее соперником. (Сергей ЦИММЕРМАН)