"Динамо" взяло один матч в Казани

После двух казанских матчей в финале чемпионата России между «Динамо» и «Зенитом Казань» - ничья, сообщает наш корреспондент Олег ЧИКИРИС.

Москвичи были близки к тому, чтобы взять одну игру в Казани, уже в первом матче 1 мая. Доведя игру до тай-брейка, бело-голубые вели в пятом сете с разницей в два очка, однако их сгубили собственные ошибки. Смена сторон площадки произошла уже при счете 8:6 в пользу хозяев, а после ошибок Данте и Казакова разрыв увеличился до пяти очков. Отыграться с такого счета в укороченной партии почти невозможно.

Зато на следующий день - 2 мая - динамовцы взяли свое, причем обыграли действующего чемпиона страны и финалиста Лиги чемпионов «всухую» - 3:0.