Александр Горшков: Одна из причин нулевого счета в Краснодаре- недостаток скорости у "Зенита"

Бывший игрок «Зенита» Александр Горшков прокомментировал ничейный результат в матче 7-го тура между «Краснодаром» и «Зенитом» (0:0), отметив, что соперники создали примерно равное количество опасных моментов.

- Игра проходила преимущественно в середине поля. По всем показателям игра была равной, и счет очень честно отражает расстановку сил на поле. Во втором тайме была надежда на то, что игроки «Зенита» смогут обострить игру, к тому же на поле должен был появиться Лазович. Обе команды создали примерно равное количество моментов. И у нас были опасные подходы, когда Ионов врывался в штрафную, оставляя за собой защитников соперников. Также и «Краснодар» опасно простреливал.

Одна из причин нулевого счета - недостаток скорости у «Зенита» в этой игре. Думаю, это следствие высокой травы на стадионе в Краснодаре, которая всегда затрудняет движения футболистов. Игроку требуется больше времени, чтобы работать с мячом. Во втором тайме было несколько передач, казалось бы, простых, которые по медленной траве даже не доходили до адресата, - сказал Горшков.