Радулов и Зиновьев принесли сборной России победу над Словенией

«Юлаевцы» забросили решающие шайбы.

Сегодня сборная России по хоккею провела второй матч на чемпионате мира - 2011 в Братиславе. Как стало известно ProUfu.Ru, наши ребята обыграли Словению 6:4.

Счет на пятой минуте открыл Атюшов (Ковальчук, Радулов). 1:0, и до перерыва эти цифры не изменились.

В следующем игровом отрезке болельщики увидели еще два гола. Сначала Хебар выровнял положение, а шестью минутами позже Россия вновь вышла вперед: точный бросок на счету Афиногенова (Корнеев).

Заключительный период выдался самым результативным. Голичич - 2:2 - 43-я минута, Куликов (Кайгородов) - 3:2 - 47-ая, Артюхин (Афиногенов, Кайгородов) - 4:2 - 47-ая.
Словения не растерялась, и уже на 52-ой минуте на табло горели 4:4. Отличились Голичич и Пайич.

Исход встречи решили хоккеисты «Салавата Юлаева». Сначала словенского кипера огорчил Александр Радулов (Ковальчук, Горовиков), а еще через три минуты Сергей Зиновьев (Зарипов) установил окончательный счет матча - 6:4 в пользу сборной России.