"Рубин" не смог добиться победы в волжском дерби

Матч в Самаре с местными «крыльями» завершился боевой ничьей - 2:2.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ», Артур Еникеев). «Рубин» забил сегодня в Самаре 2 гола, но для победы над «крыльями» этого оказалось мало - боевая ничья 2:2.

Волжское дерби всегда проходит при напряженной борьбе, не стал исключением и отчетный поединок, футболисты обеих команд под проливным дождем отдали все силы, но победителя выявить не удалось.

На 6-й минуте Молош подтолкнул Дядюна в собственной штрафной, и штатный пенальтист «Рубина» Нобоа с «точки» шансов голкиперу «крылышек» не оставил - 0:1. Прошло всего 2 минуты, и настоящий шедевр удался полузащитнику самарцев Самсонову. Игрок отважился на удар с 30-ти метров и попал в самую «девятку». Винить Рыжикова в этом эпизоде язык не повернется, слишком уж хорошим вышел удар - 1:1.

Большую часть первой половины казанцы чаще владели мячом, но до реальных угроз воротам хозяев дело не доходило, «крылья» же искали свой шанс в контратаках, но оборона «Рубина» действовала безошибочно.

Второй тайм подопечные Бердыева начали очень активно. Результатом этого штурма стал долгожданный мяч Владимира Дядюна на 56-й минуте. Форвард откликнулся на выверенный пас Карадениза с левого фланга, перевисел в воздухе защитника и головой послал мяч в цель. Поведя в счете «Рубин» ненадолго прижался к воротам, это и стоило казанцам трех очков. 64-я минута, подача с углового, сутолока во вратарской Рыжикова и Савин счет сравнивает - 2:2.

В концовке встречи было заметно, что у «Рубина» осталось больше сил, напряжение у ворот хозяев возникало на регулярной основе, но материализовать физическое преимущество в забитый гол, не удалось.

В коротком послематчевом комментарии главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев отметил, что матч прошел в напряженной интересной борьбе и должен был порадовать зрителей, но казанцы потеряли 2 очка.

«Рубин» с 9-ю очками идет на 9-м месте, у лидера чемпионата «Зенита» 14 баллов.