Премьер-лига. "Анжи" обыграл "Ростов"

В рамках седьмого тура чемпионата России «Анжи» обыграл на домашнем поле «Ростов». Состоявшаяся в Махачкале игра завершилась с минимальным преимуществом хозяев со счетом - 1:0. «Анжи» поднялся на четвертое место.

Махачкалинцы в первом тайме больше атаковали, но до опасных моментов дело не доходило. Команда Олега Протасова успешно оборонялась и искала счастья у ворот Александра Макарова. Но счет в первом тайме открыть соперникам так и не удалось. После перерыва рефери указал на точку: Анис Буссаиди толкнул в спину Мубарака Буссуфу. Пенальти реализовал капитан команды бразилец Роберто Карлос.

«Ростов» пытался отыграться, но за 10 минут до окончания встречи удалили Андрея Прошина. Играя в меньшинстве, ростовская команда не сумела сравнять счет. Итоговый счет - 1:0.

Победа подопечных Гаджи Гаджиева приблизила «Анжи» к лидерам турнирной таблицы. «Ростов» откатился на 13-ю строчку.