Американцы Дэвис и Уайт выиграли "золото" в танцах

Американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт стали победителями в танцах на льду на чемпионате мира по фигурному катанию, который завершился в Москве. Телеканал «Россия-2» вел прямую трансляцию турнира.

Мэрил Дэвис и Чарли Уайт выиграли чемпионат мира с результатом - 185,27 балла. «Серебро» завоевали канадцы олимпийские чемпионы Тесса Вирту и Скотт Мойр (181,79). «Бронза» досталась еще одной американской паре - Майе и Алексу Шибутани. Их сумма баллов 163,79.

Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли шестое место (160,23). Они показали произвольную программу на музыку из фильма «Мелодии белой ночи» Исаака Шварца.

Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли седьмое (154,50). Они катались под музыку из балета «Дон Кихот». «Публика сегодня перестаралась, - заявила Елена Ильиных в прямом эфире телеканала "Россия-2" - Никита не услышал, когда началась музыка: так громко аплодировали зрители. Это немного сбило. Я с самого начала не почувствовала твердой руки партнера. Думаю, в такие моменты можно начинать программу заново».

Напомним, что в активе сборной России две медали чемпионата мира по фигурному катанию. «Бронзу» выиграл 17-летний в мужском одиночном катании Артур Гачинский. «Серебро» среди спортивных пар у Татьяны Волосожар и Максима Транькова.