Белорусы не устояли перед родоначальниками хоккея

На чемпионате мира по хоккею в Словакии состоялись еще два матча. Хозяева первенства, выступающие в одной группе с россиянами, переиграли словенцев - 3:1. А сборная Канады выиграла у белорусов - 4:1. Телеканал «Россия-2» транслирует матчи мирового первенства.

В обеих играх до середины встречи борьба была равной, и предсказать результат было почти невозможно. Так команда Белоруссии, пропустив от канадцев гол уже на 2-й минуте (Эберле), в дальнейшем выровняла игру и на исходе первого периода сравняла счет (Степанов).

И даже после того, как в середине второй 20-минутки Скиннер сделал счет 2:1, долгое время не было ясно, как закончится игра. Однако концовка матча прошла с преимуществом сборной «кленовых листьев» и Таварес и Эберле смогли оформить нелегкую трудовую победу родоначальников хоккея - 4:1.

Хозяева чемпионата мира начали игру со сборной Словении вообще за упокой. Первый тайм прошел в разведке, и ни одной из сторон не удалось забить гол. Но в начале второго периода на 23-й минуте Краньич реализовал одну из редких контратак гостей. После этого словаки взялись за дело, но сравнять счет смогли только на 36-й минуте (Шатан). И еще 12 минут им потребовалось, чтобы выйти вперед после гола Подгарски. Закрепил успех Словакии Бартечко, забивший гол на 60-й минуте в пустые ворота.

Таким образом в группе «А», где выступают россияне, два лидера - Германия и Словакия, набравшие по 3 очка. У нашей сборной и команды Словении очков нет. В следующем матче подопечные Вячеслава Быкова сыграют со словенцами.