"Урал" переиграл легендарное столичное "Торпедо"

Матч между «Уралом» и «Торпедо» закончился победой екатеринбургского клуба со счетом 2:1.

В рамках 6 тура первенства России среди команд ФНЛ ФК «Урал» на своем поле принимал московское «Торпедо», сообщает пресс-служба ФК «Урал». Гости смогли и отличиться уже на 24 минуте. Мяч в ворота голкипера оранжево-черных после навеса с углового забил Владимир Хозин. Спустя 11 минут «Уралу» удалось сравнять счет. Бранимир Петрович отдал пас на ход Александру Ставпецу, и тому уже ничего не оставалось, кроме как отправить мяч в сетку ворот.

Во втором тайме «Урал» заработал пенальти, однако реализовать 11-метровый удар наши футболисты не смоги - «Торпедо» спас вратарь. На 74 минуте «Урал» все-таки смог дожать противника. После подачи Сафрониди, в штрафную площадь соперника, отличился Александра Новикова. Итоговый счет в матче 2:1 в пользу «Урала»

Самое главное, что мы сегодня победили. Мы знали, что сегодня будет тяжелая игра: «Торпедо» играет в футбол, в отличие от «Балтики» в прошлом туре. Мы надеялись, что быстро забьем гол, но получилось, что сами быстро пропустили. Слава богу, еще быстрее отыгрались и смогли победить, сказал после матча Бранимир Петрович. «В сравнении с прошлым матчем, эта игра получилась для нас очень сложной. Соперник был непростой. Надо поблагодарить ребят за самоотдачу и за волю к победе», - отметил главный тренер ФК «Урал» Дмитрий Огай.