"Бетта" - девятикратный чемпион России по подводному регби

В финале чемпионата России по подводному регби встречались действующие чемпионы из клуба «Бетта» и регбисты клуба «Акванавт» из города Щекино Тульской области. Этот чемпионат стал юбилейным, десятым в истории. Первый был проведен в 2001 году.

Начало матча стало неприятным сюрпризом для москвичей, в одной из первых атак отличиться удалось Алексею Панову и «Акванавты» повели 1:0. В целом же первый тайм проходил в равной борьбе, несколько выгодных моментов было у Владимира Шурупова, однако сравнять счет в матче до перерыва не удалось.

Второй тайм также начался с быстрого гола, на сей раз нападающего «Беты» Никиты Сухарева. Вскоре Никита забил еще раз, выведя свою команду вперед - 2:1. Когда до окончания матча оставались считанные минуты, наконец, забить сумел и Владимир Шурупов - 3:1. Казалось, что исход этого противостояния решен, однако «Акванавт» после пропущенного гола идет на штурм корзины москвичей и забивает 3:2. Точку в этом интереснейшем матче поставил Антон Чурзин, за 5 секунд до конца матча забивший четвертый гол в корзину щекинцев. Итоговый счет матча 4:2. Клуб «Бетта» стал девятикратным чемпионом России.

Лучшим бомбардиром чемпионата был назван Александр Мочалов из московской команды «Витязи», забивший 17 голов в турнире.