Премьер-лига. Роберто Карлос забил "Динамо"

В чемпионате российской футбольной премьер-лиги сыгран заключительный матч 6-го тура. Столичное «Динамо» на своем поле не смогло одолеть махачкалинский «Анжи» - 2:2. Первый гол в игре забил чемпион мира в составе гостей Роберто Карлос. Телеканал «Россия-2» транслирует матчи премьер-лиги.

Игра динамовцев и «Анжи» была первой после того, как стан «бело-голубых» покинул главный тренер черногорец Миодраг Божович. Впрочем, и без него динамовцы не выглядели хозяевами положения даже в домашнем матче. Игра началась осторожно, и за весь первый тайм соперник всего пару раз угрожали воротам друг друга. И начало второй половины встречи было почти таким же скучным.

Но все изменилось, когда судья Егоров на 57-й минуте удалил с поля за неспортивное поведение динамовца Семшова и назначил пенальти в ворота хозяев. К «точке» вышел бразильский ветеран «Анжи», и удар Роберто Карлоса был точен. Как ни странно после этого и хозяева, которых стало на одного игрока меньше, и гости, получившие численный перевес, стали гораздо активнее играть в атаке.

Не прошло и пяти минут, как отличный удар удался Кокорину и счет сравнялся. Впрочем, постепенно преимущество гостей стало сказываться, динамовцы не всегда успевали за соперниками и на 72-й минуте получили второй мяч в свои ворота - отличился Ангбва.

И все же общее впечатление от матча было таково, что играли равные соперники. На 88-й минуте равным стал и счет: Егоров снова назначил пенальти, на сей раз без удаления и в ворота гостей. Его реализовал Мисимович.

«Динамо» поднялось на 9-е место с 7 очками. А «Анжи» разбавил на 6-7-м местах компанию двух дебютантов - «Краснодара» и нижегородской «Волги», также как и клуб из Дагестана набравших 9 турнирных баллов.