Футбольная "Балтика" получила три пробоины от "Урала"

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 апреля 2011 года ФК «Урал» (Екатеринбург) учинил разгром аутсайдеру Футбольной национальной лиги (ФНЛ) - калининградской «Балтике».

На своем поле подопечные Дмитрия Огая забили в ворота самого западного клуба России три безответных мяча.

Как ранее сообщало «Уралинформбюро», екатеринбуржцы безобразно начали сезон в ФНЛ. После четырех стартовых туров они оказались в подвале турнирной таблицы - на 16-м месте из двадцати. Рядом, на 18-й строчке, плелась «Балтика». Поэтому победа в очном противостоянии обоим клубам была нужна как воздух.

Через полчаса игры хозяева поля открыли счет - полузащитнику Андрею Бочкову удался мощный дальний удар в «девятку» ворот соперника. Во втором тайме пришел звездный час другого полузащитника екатеринбуржцев - Александра Ставпеца. На 49-й минуте он поразил ворота «Балтики» с линии штрафной, а спустя восемь минут реализовал выход один на один.

Победа со счетом 3:0 подняла «Урал» в турнирной таблице ФНЛ на десятую строчку. Продолжить восхождение екатеринбуржцы смогут 28 апреля, когда на своем поле примут московское «Торпедо».