Баскетболистки УГМК готовятся вступить в чемпионские полномочия

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболистки УГМК (Екатеринбург) находятся в шаге от титула чемпионок России.

В финальной серии национального первенства уралочки безоговорочно переигрывают подмосковную «Спарту».

Как ранее сообщало «Уралинформбюро», первый матч двух команд состоялся во Дворце игровых видов спорта 24 апреля 2011 года. В дебютной встрече финала УГМК переиграл «Спарту» со счетом 72:51.

Спустя сутки в повторном поединке преимущество подопечных Гундарса Ветры уже не было столь подавляющим. В начале игры УГМК допускал неоправданно много ошибок в обороне, чем и пользовались красно-белые. Их лидер - неудержимая Таж Маквильямс часто оказывалась под кольцом соперниц. Основную часть первой половины матча УГМК выполнял роль догоняющего. И только за полторы минуты до большого перерыва «лисицам» удалось сначала сравнять счет, а затем вырваться вперед.

В третьей четверти екатеринбурженки полностью завладели инициативой. Оборона «Спарты» трещала по швам. За десять минут до конца матча УГМК вел с преимуществом в 14 очков - 49:35. Последняя четверть стала для хозяек зала чистой формальностью. Хоть «Спарта» и сократила разницу очков, но на большее в этот вечер оказалась не способна. Финальная сирена зафиксировала победу УГМК со счетом 61:56.

Теперь финальная серия чемпионата России переезжает в Видное. Для завоевания титула на родной арене «Спарты» 28-29 апреля УГМК достаточно будет выиграть один матч.