"Омичка" досрочно завершила сезон

Омские волейболистки во втором четвертьфинальном матче уступили краснодарскому «Динамо» и завершили борьбу за медали чемпионата России.

Ответный матч четвертьфинальной серии против «Динамо» из Краснодара, который прошел в СКК имени Блинова, сложился для «Омички» также неудачно, как и первый.

Однако начало стартового сета омские волейболистки провели уверенно. На первый технический перерыв «Омичка» ушла, лидируя - 8:3. Но затем ситуация выровнялась, и к середине партии гостьи стали отрываться в счете. В итоге этот отрезок остался за «Динамо». Во второй партии волейболистки из Краснодара владели подавляющим преимуществом. К тому же в одном из эпизодов капитан «Омички» Марина Акулова получила травму и не смогла продолжить игру.

В третьей партии игра шла с переменным успехом. Сначала динамовки оторвались в счете на 4 очка, но затем на подаче Евы Яневой «Омичка» смогла набрать 6 очков подряд, а еще через несколько розыгрышей омская команда уже лидировала с разницей в 3 очка. Но затем у «Омички» полностью разладился прием, и счет в матче стал расти вновь в пользу динамовок. Отчаянные попытки омских волейболисток отыграться ни к чему не привели, и команда из Краснодара выиграла и эту партию.

Окончательный счет матча 0:3 (20:25, 17:25, 22:25) не в пользу «Омички». Таким образом борьбу в полуфинале продолжит краснодарское «Динамо», а омская команда из гонки за медали выбыла.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Сергей Овчинников сказал, что ничего кроме положительных эмоций и радости не испытывает. Его коллега из «Омички» Виктор Ушаков отметил, что у его команды сейчас противоположные эмоции.

- К сожалению, не хватило нам, я думаю, бойцовского настроя и того желания победить, которое показал Краснодар, - посетовал Ушаков.