Лучано Спаллетти: ""Зенит" всегда настроен на атаку"

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после домашней победы в матче 6-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (3:0) отметил высокий уровень реализации голевых моментов.

По словам итальянского специалиста, его команда всегда настраивается только на победу.

- Таков уж чемпионат России - все матчи сложные, - сказал Спаллетти в экспресс-интервью «НТВ-Плюс». - Сегодня мы создали достаточно моментов. Но и «Крылья» выглядели здорово, особенно во втором тайме. Соперник здорово выглядел тактически и создавал нам сложности. Преимущество в один мяч всегда создает опасность, потому что все команды сражаются до последнего.

Ничего страшного в том, что мы не могли забить до 80-й минуты, нет. Важно, что мы создаем моменты достаточно легко. Когда у футболистов все получается, то и реализация поднимается на новый уровень. Но «Зенит» всегда настроен на атаку.

Что касается связки Бухарова и Кержакова, то первый понимает, что к нему приковано пристальное внимание, и это дается ему тяжело. Но когда он будет играть больше, то уверенность придет.