ЦСКА потерял два очка и Думбия

Воскресную программу шестого тура чемпионата России по футболу открыл матч в Томске. «Томь» принимала ЦСКА. Встреча завершилась вничью 1:1.

Дебют встречи остался за армейцами. ЦСКА, в рядах которого выделялся Сейду Думбия, создал немало опасных моментов у ворот сибиряков, один из которых завершился голом. Зоран Тошич выполнил угловой, вратарь «Томи» Сергей Песьяков замешкался с выходом и Думбия точно пробил головой.

Но развить успех армейцы не смогли, во многом из травмы Думбия. Сейду покинул поле уже в первом тайме. Кейсуке Хонда не смог полноценно заменить ивуарийца. Сибиряки воровняли игру, и опасные моменты стали возникать у ворот Игоря Акинфеева.

«Томь» отыгралась на 60-й минуте. Максим Канунников получил передачу от Евгения Баляйкина и нанес точный удар. В оставшееся время «Томь» могла и вырвать победу, но встреча завершилась вничью 1:1. ЦСКА не только потерял два очка и упустил возможность выйти в лидеры. Армейцы лишились еще и своего лидера Сейду Думбия, который, скорее всего, пропустит ближайший матч со «Спартаком».