Александр Овечкин поборется за Кубок Стэнли во время чемпионата мира

Российские хоккеисты Александр Овечкин и Александр Семин вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли. Россияне без труда в пяти матчах разобрались с «Нью-Йорк Рейнджерс» и теперь ждут своего соперника по плей-офф НХЛ.

На пути к финалу

Вместе с российскими хоккеистами «Вашингтон» добился небывалого успеха за последние несколько лет. Команда вышла в четвертьфинал Кубка Стэнли, показав действительно уверенную игру. Семин и Овечкин вывели свою команд в следующий раунд плей-офф НХЛ, обыграв «Рейнджерс» в серии со счетом 4-1. Команда получила несколько дней отдыха перед играми четвертьфинала. В прошлом сезоне «Вашингтон» не смог пробиться дальше первого раунда плей-офф, а Овечкин и Семин поехали на чемпионат мира вместе со сборной России. В этот раз оба игрока врятли помогут Вячеславу Быкову и его команде.

Российские герои

Овечкин и Семин стали героями последнего матча серии- российские хоккеисты забросили по шайбе, а капитан столичного коллектива даже отметился голевой передачей. Счет открыл форвард «Вашингтона» Майк Грин. Александр Овечкин взял на себя роль лидера и увеличил разницу в счете.

Семин забил третий гол в ворота «Рейджерс», воспользовавшись передачей на пятачок от Маркуса Йоханссона. Соперник смог отыграть лишь одну шайбу. Теперь «Кэпиталз» ждет в четвертьфинале самую слабый клуб розыгрыша, ведь «Вашингтон» начал плей-офф в качестве первой команды восточной конференции.

Не успеют к чемпионату мира

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая, однако Семин и Овечкин, не примут участие в нем. На днях завершатся игры первого раунда плей-офф НХЛ, а «Вашингтон» узнает своего соперника по плей-офф. После этого «Кэпиталз» примет участие уже в четвертьфинальной серии. Тем временем, пройдут игры группового раунда на чемпионате мира. И если команда Семина и Овечкина оступиться в четвертьфинале, то игроки максимум успеют прибыть в сборную России только на последнюю игру плей-офф международного турнира.

Однако оба игрока дали понять, что в НХЛ собираются добиться большего, чем выход в четвертьфинал. «Установка у нас одна- надо выиграть Кубок Стэнли. А в скольких матчах это получится, мало кого волнует. Да, хотелось бы побеждать 4-0 в серии и отдыхать неделю. Регулярный чемпионат и так длинный. Выматываешься полностью. А потом начинается плей-офф, когда игры через день»,- заявил Семин в интервью «Советскому спорту».