Юниоры России сыграют за бронзу

На чемпионате мира по хоккею среди юниорских команд (возраст игроков до 18 лет) сборная России уступила в полуфинале команде Швеции. «Тре крунур» выиграла со счетом 3:1 и ожидает своего соперника по финалу, который определится в матче США - Канада. Сайт Вести.Ru ведет прямые трансляции с чемпионата мира.

Россияне на этом турнире до матча со шведами проиграли всего одну встречу - действующим чемпионам мира из США со счетом 3:4. Именно поэтому наша сборная играла «утешительный» четвертьфинал против финнов и провели его отлично, выиграв у команды Суоми со счетом 5:2.

Но, похоже, лишний матч сыграл с нашими ребятами злую шутку: их попросту не хватило на концовку игры против шведов, которые отдыхали лишний день. Ведь наша сборная открыла счет: Смуров отличился уже на 4-й минуте встречи. И в дальнейшем наша сборная старательно удерживала преимущество вплоть до середины второго периода. Но скандинавы сравняли счет, а в третьем периоде смогли переломить ход борьбы, забросив еще два гола.

Теперь в финале шведы будут играть с победителем встречи США - Канада. Наша сборная сыграет в матче за 3-е место с неудачником североамериканского матча. Напомним, что в прошлом году россияне также уступили в полуфинале и затем проиграли матч за бронзу финнам.