Россиянки отыграли три шайбы, и вышли в полуфинал

Женская сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира победила в овертайме швейцарок 5:4, уступая после двух периодов 0:3, сообщает корреспондент «Советского спорта» Денис ТЕМЯШОВ.

В Цюрихе в присутствии более четырех тысяч зрителей женская сборная России совершила подвиг. После двух периодов наши хоккеистки проигрывали хозяйкам чемпионата 0:3. Но в третьем периоде за шесть с половиной минут шайба четырежды после бросков Смоленцевой, Пермяковой, Капустиной и Сосиной побывала в воротах Швейцарии. За 43 секунды до конца швейцарки сравняли счёт - 4:4. В овертайме прошло менее трех минут, и Татьяна Бурина принесла победу сборной России.

В полуфинале сборная России (главный тренер Валентин Гуреев) сыграет сегодня в 22.00 по московскому времени с США.

Во втором полуфинале встречаются Канада и Финляндия. В четвертьфинале финки в пятницу переиграли шведок - 5:1.

Четвертьфинал

Швейцария - Россия - 4:5 ОТ (1:0, 2:0, 1:4, 0:1). Цюрих. 4123 зрителя.

Голы: Ляймгрубер (00.35), Бенц (25.50, 33.33), Марти (59.17) - Смоленцева (47.49), Пермякова (50.47), Капустина (52.01), Сосина (54.21), Бурина (62.58).