Логунова и Якименко победили на чемпионате России по фехтованию в Перми

Вчера, 21 апреля, в Перми продолжился чемпионат России по фехтованию. В личном турнире шпажисток пятую победу на чемпионатах России одержала двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Логунова

В финале Логунова победила Виолетту Колобову - 15:11. Бронзу выиграли Анна Сивкова и Елена Шашарина. В соревнованиях саблистов четвертую победу праздновал Алексей Якименко. В решающей дуэли он выиграл у чемпиона Европы 2009 года Вениамина Решетникова - 15:10. На третьей ступени пьедестала расположились Николай Ковалев и Артем Занин.

Мужчины. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Алексей Якименко (Москва). 2. Вениамин Решетников (Новосибирская обл.). 3. Николай Ковалев и Артем Занин (оба - Санкт-Петербург).

Женщины. Шпага. Индивидуальное первенство. 1. Татьяна Логунова. 2. Виолетта Колобова. 3. Анна Сивкова (все - Москва) и Елена Шашарина (Татарстан).