Захаркин: считаю победу над шведами закономерной

Старший тренер сборной России Игорь Захаркин прокомментировал победу над сборной Швеции (4:2) в рамках четвертого этапа Еврохоккейтура - Чешских играх

«Мы давно не играли все вместе, - сказал Захаркин корреспонденту "Газеты.Ru". - В первом периоде нам удавались быстрые атаки и мы забросили две шайбы. Этот период играли интенсивно и выдержанно. Во втором периоде шведы добавили в скорости, стали играть более агрессивно и заслуженно выиграли этот отрезок матча. В третьем периоде нам удалось прибавить в движении и создать много острых атак. Считаю нашу победу закономерной.

Мы не дали сопернику свободного льда, играли с ними очень плотно. Ну и здорово сыграл Набоков». Также Захаркин прокомментировал ситуацию с включением в состав сборной России на чемпионат мира вратаря Евгения Набокова. «По Набокову пока нет окончательного решения, так что ждем, потому что нам надо понимать, что делать дальше», - сказал Захаркин. Кроме того, тренер поделился мнением об игре тройки, выступающей в НХЛ - Дадонов - Бурмистров - Жарков. «Молодежь нас порадовала, - отметил он. - Играют с огромным желанием, много двигаются, навязывают борьбу, обыгрывают. Что касается их шансов попасть на чемпионат мира, то они есть. А вообще их игра внушает оптимизм в будущее российского хоккея».