Омичи завоевали первые медали чемпионата России по плаванию

Омские пловцы завоевали первые три медали открытого чемпионата России по плаванию, который в эти дни проходит в бассейне московского спорткомплекса «Олимпийский».

Призер чемпионата мира-2010 Никита Коновалов победил в заплыве на 50 м баттерфляем, на дистанции вдвое длиннее стал серебряным призером, а бронзовый призер Игр XXVII Олимпиады Роман Слуднов финишировал вторым на дистанции 50 м брассом.

Соревнования продлятся до 23 апреля. Всего в чемпионате страны принимают участие 500 пловцов России, Израиля, Украины, Узбекистана, Казахстана, Киргизии.

Напомним, что Омскую область на этих соревнованиях представляют 22 спортсмена Центра олимпийской подготовки по плаванию, СибГУФК и училища олимпийского резерва. По итогам соревнований будет сформирована национальная сборная для участия в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в июле в Шанхае (Китай).