ФК "Краснодар" выбыл из Кубка России

20 апреля на стадионе «Лужники» состоялся четвертьфинальный поединок Кубка России по футболу между командами «Краснодар» и «Спартак». Кубанские футболисты уступили со счетом 1:2 и лишились шансов завоевать трофей в этом году

Главный тренер ФК «Краснодар» Славолюб Муслин дал возможность проявить себя футболистам, получающим мало игровой практики в чемпионате страны.

В первом тайме, прошедшем с небольшим преимуществом московской команды, зрители голов не увидели.

Вторую половину матча обе команды провели в более атакующей манере, что привело к забитым мячам. На 69-й минуте встречи Рохо после скидки Шешукова с нескольких метров расстрелял ворота «быков» - 0:1. А спустя минуту Веллитон, воспользовавшись ошибкой голкипера краснодарской команды, закатил мяч в пустые ворота - 0:2.

Кубанские футболисты сократили отставание в счете усилиями Гогниева на 84-й минуте, отправив мяч в сетку ворот хозяев ударом с линии штрафной площади.

В самом концовке встречи Тубич мог спасти от поражения свою команду, однако защитник краснодарцев не реализовал пенальти, сообщает официальный сайт клуба.

«Краснодар» - «Спартак» (Москва) - 1:2 (0:0)

Голы: Гогниев, 84 - Рохо, 69, Веллитон, 72. Нереализованный пенальти: Тубич, 90 (штанга).

«Спартак» (Москва): Заболотный, Кудряшов, Макеев, Рохо, Шешуков, Ибсон (Ари, 43), Алекс (Родригес, 78), Макгиди, Кариока, Тихонов (Яковлев, 54), Веллитон.

«Краснодар»: Городов, Марков, Амисулашвили (Тубич, 22) Мартынович, Анджелкович, Шипицин, Воробьев (Ерохин, 44), Дринчич (Пазин, 73), Комков, Михеев, Гогниев.

Предупреждения: Кариока, 38, Макеев, 45+, Ари, 67, Шешуков, 68 - Воробьев, 32, Марков, 82. Удаление: Шешуков, 85 (2 жк).