Омский пловец Никита Коновалов стал чемпионом России

В Москве продолжается открытый чемпионат России по плаванию

Как мы уже сообщали, Омскую область представляют 22 спортсмена. В числе лидеров сборной - Роман Слуднов, Сергей Маков, Никита Коновалов, Вячеслав Синькевич, Василиса Владыкина, Светлана Карпеева, Иван Павлов и другие.

По информации пресс-службы МинспортМедиа, в третий день соревнований копилка сборной Омской области пополнилась одной медалью. Чемпионом России на дистанции 50 м баттерфляем стал мастер спорта международного класса, двукратный серебряный призер чемпионата мира-2010 Никита Коновалов (тренер - Виктор Сапрыкин).

Омич показал время 23.88 секунды.

Причём стабильности омича могли позавидовать многие его конкуренты. Дело в том, что предварительные заплывы Никита завершил на первом месте, показав время 23.88 секунды и став единственным спортсменом, «выплывшим» из 24 секунд. В полуфинале омский пловец также стал первым, пройдя дистанцию за 23.87. И здесь он также стал единственным атлетом, «выплывшим» из 24 секунд. В финальном заплыве Никита Коновалов вновь показал результат 23.88, завоевав тем самым первую золотую медаль для Омской области на чемпионате России-2011.