Команда Тимофея Мозгова "Денвер Наггетс" проиграла из-за судейской ошибки

НБА признала ошибку арбитров, засчитавших бросок Кендрика Перкинса за одну минуту пять секунд до конца заключительной четверти первого матча серии плей-офф между «Оклахомой» и «Денвером», сообщает официальный сайт турнира.

Напомним, что центровой подправил мяч в кольцо после промаха Расселла Уэстбрука. После этого эпизода счёт стал 102:101 в пользу «Тандер», которые довели встречу до победы - 107:103.НБА рассмотрела эпизод в концовке матча «Оклахома» - «Денвер» и пришла к выводу, что судьям не следовало засчитывать попадание Перкинса. Он коснулся мяча, когда тот ещё не опустился ниже обода кольца", - говорится в заявлении на сайте НБА.
Результат поединка пересмотрен не будет.