Анатолий Кырыку вернулся разочарованным с ЧЕ по тяжелой атлетике

Несмотря на завоевание серебряной медали Европейского первенства, Анатолий Кырыку вернулся на родину разочарованным. По мнению молдавского спортсмена, он мог занять и высшую ступеньку пьедестала. А вот президент федерации тяжелой атлетики Тудор Касапу остался доволен выступлением нашей сборной на чемпионате Европы.

В категории до 94 кг Анатолий Кырыку поднял в общей сложности 390 кг и занял второе место. В рывке молдавский спортсмен поднял 173 кг, а в толчке - 217 кг. Это позволило ему также завоевать в обеих дисциплинах две малые серебряные медали.

Таким образом, завоевав в общей сложности 6 медалей, наша страна заняла итоговое 3-е место в общекомандном зачете, уступив первые две строчки России и Турции.

«Ребята выступили здорово, показав, что они готовы к новым победам. Это вселяет оптимизм по поводу удачного выступления и на Олимпийских играх», - сказал президент федерации тяжелой атлетики Тудор Касапу.

На проходившем в Казани чемпионате Европы по тяжелой атлетике Молдову представляло девять спортсменов. Наилучшего результата сумел добиться Олег Сырги, завоевавший золотую медаль в весовой категории до 56 кг.