Черчесов: тактику на игру выбирали не мы, а поле

Главный тренер «Жемчужины-Сочи» Станислав Черчесов прокомментировал победу над «Лучом-Энергией» (1:0).

«Игра понравилась, из-за того что было достаточно моментов, - передает его слова пресс-служба сочинского клуба. - Держала в напряжении зрителей, телезрителей, тренеров. Мы могли раньше решать исход матча, но в одном моменте помешала штанга, где-то еще чего-то не хватило. У соперника тоже были моменты, но их скорее не они создали, а мы позволили им после длинных передач создавать остроту. Но когда красная карточка у соперника - думали что все сделано. Но в итоге судья уравнял составы. Последние минуты были очень напряженными.

Поле не позволило показать командам тот футбол, который хотелось бы. Футбол славится передачами, стеночками, забеганиями, ударами. В итоге получилось, что тактику на игру выбирали не мы, а поле. Почему в первом тайме линия обороны допустила столько ошибок? Я вчера смотрел пару европейских игр и там тоже ошибки допускают. В первом тайме играли против ветра. Футболисты и сами понимают свои ошибки, в перерыве они между собой пообщались я им подсказал. Другое дело, что так играть нельзя - вынос мяча и выход один на один, вынос мяча и снова выход один на один...». Автор: Газета.Ru