"Ротор" вышел на первое место

Самый длинный сезон в истории российского футбола игроки из Волгограда начали уверенно. Каспийскому «Дагдизелю» «напихали» в городе-герое три безответных мяча.

Впрочем, итоговый счет не должен вводить в заблуждение. Победа далась «Ротору» отнюдь не малой кровью. Первые полчаса команды провели в равной борьбе. Неизвестно, как бы повернулась игра, завершись первый тайм «баранками» на табло, но тут к хозяевам поля пришел успех. Быструю атаку ударом головой завершил Яков Эрлих - 1:0.

Первой же атакой во второй половине встречи «Ротор» закрепил преимущество. Это Иван Герасимов огорчил голкипера гостей. Окончательно добил каспийцев мяч Максима Примака после изящно разыгранной комбинации - 3:0. После первого игрового дня «Ротор», таким образом, занимает первое место. За эффектной победой родного клуба наблюдали три тысячи зрителей.
Добавим, что на 89-й минуте матча на замену автора последнего гола Примака вышел 19-летний сын Олега Веретенникова Павел. Надежды на возрождение победных традиций волгоградского футбола крепнут.