Очков Овечкина недостаточно

Гол и результативная передача Александра Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в третьем матче серии с «Нью-Йорком». «Ренджерс» размочили счет в серии, вырвав победу в домашней игре за полторы минуты до конца третьего периода.

После пары поражений в Вашингтоне «Рейнджерс», вернувшись домой, смогли размочить счет в серии и не позволили интриге в противостоянии с «Кэпиталс» умереть.

Первый период был довольно скучным, открыт был счет лишь во втором периоде. Кристенсен с острого угла точно бросил над плечом Нойвирта. Гол получился стремительным - многие даже не поняли, что шайба побывала в сетке ворот.

Впрочем, «Вашингтон» довольно быстро, еще до перерыва, сумел отыграться. Овечкин первым успел к отскочившей шайбе и с «пятака» переправил ее в ворота.

Эта шайба стала для Ови 22-й в 31-й игре плей-офф НХЛ.

В конце периода ньюйоркцы забросили еще одну шайбу - с сиреной, но судьи просмотрев повтор, взятие ворот отменили, после чего услышали в свой адрес продолжительное «бу» с трибун. Эпизод действительно сложный и, возможно, судьи действительно совершили ошибку. Но в любом случае, о ней вспоминать никто не будет, так как в третьем периоде хозяева смогли вырвать победу.

Сначала команды обменялись шайбами. В середине трети Проспал не проспал отскок на вашингтонском пятачке (кстати пропустило звено Овечкина). Но за пять минут до сирены гости вновь отыгрались. Кнубл реализовал большинство, вколотив шайбу с полутора метров в пустые ворота. В ассистентах значится Ови.

Казалось, овертайма не избежать, но за полторы минуты до конца Брэндон Дубински выкатился на ворота из угла площадки, устоял против силового приема Овечкина и каким-то немыслимым образом бросил по воротам. Так, что шайба взмыла в воздух, попрыгала по плечам-клюшкам игроков «Вашингтона» и залетела «за шиворот» Нойвирту.

«Бэнг-бэнг - и шайба в сетке», - улыбался после игры Дубински.

«Все три матча получились настоящими баталиями, - признался тренер "Вашингтона" Брюс Бодро. - Мы прекрасно знаем способности "Вашингтона", а они - наши. Четвертая игра серии будет такой же боевой, как предыдущие. Просто невозможно что-то кардинально изменить, да мы и не собираемся».

«Даже когда мы пропустили шайбу за пять минут до конца матча - никто в команде не расстроился, - заявил тренер "Рейнджерс" Джон Торторелла. - Ребята продолжили играть и делать свое дело. Мне кажется, наша команда прибавляет от игры к игре. Но в четвертом матче серии мы должны выглядеть еще лучше, потому что и "Вашингтон" постарается прибавить».

Также минувшей ночью было сыграно еще два матча плей-офф. «Нэшвилл» вышел вперед в серии с «Анахаймом», победив со счетом 4:3. В первом периоде «хищники» в течение 38 секунд забросили две шайбы, но во втором Селяне ответил еще более высокой скорострельностью.

Ему хватило 30-ти секунд, чтобы сделать счет равным.

Впрочем, за десять минут до конца матча Фишер с передачи Костицына принес победу «Нэшвиллу». «Ванкувер» сумел на выезде обыграть «Чикаго» и в этой серии все ясно. Канадцы впереди 3-0 и своего уже не упустят.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ. Автор: Андрей Карташов