"Рубин" на выезде уступил московским армейцам

ЦСКА вышел в лидеры чемпионата.

(KZN.RU, 17 апреля, Ренат Ширманов). Казанский «Рубин» в пятом туре Премьер-Лиги чемпионата России уступил ЦСКА со счетом 2:0.

Первый мяч в матче был забит на 27-й минуте. Казалось бы неопасный удар Гонсалеса после рикошета стал голевым. После удара чилийца Рыжикова дезориентировало касание мяча об Олега Кузьмина - 1:0.

В начале второго тайма армейцы смогли удвоить счет. Нецид скинул мяч Олисе, а тот прострелил в центр штрафной, где опять же с помощью рикошета от кого-то из казанцев мяч пришел точно на ногу Думбиа, который с нескольких метров не промахнулся. Отличная трехходовка хозяев и счет уже 2:0 в их пользу.

Таким образом, ЦСКА вышел в лидеры чемпионата, имея игру в запасе.

«У нас пока еще нет опыта при игре по такой схеме. Сами отдали инициативу, да и голы были необязательные. Тем не менее, надеюсь, что зрители получили удовольствие. Изначально установка была такая: в атаке должно было быть пять человек. Все же у нас есть продвижения при новой игровой схеме. Но результата нет», - отметил после игры главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев.