УНИКС везет в Казань Кубок Европы

Трофей стал для клуба первым международным за последние 7 лет.

(KZN.RU, 18 апреля). Казанский УНИКС впервые в истории стал обладателем Кубка Европы по баскетболу, переиграв в финале «Кахасоль» из Испании. Этот трофей стал для клуба первым международным за последние 7 лет - последний раз казанцы победили на европейской арене в Кубке Вызова в 2004 году.

В следующем сезоне УНИКС как победитель Кубка Европы будет выступать в регулярном чемпионате Евролиги, где на данный момент единственной российской командой является московский ЦСКА.

Третье место завоевала хорватская «Цедевита», переигравшая испанский «Бенеттон».