"Зенит" обыграл "Амкар" в Перми

Судьба встречи была решена в первой половине, завершившейся со счетом 2:0 в пользу гостей. На 20-й минуте Александр Кержаков вывел на удар Алексея Ионова, и тот забил свой первый мяч в чемпионатах России.

Воскресную программу пятого тура чемпионата России по футболу продолжил матч в Перми. Местный «Амкар» принимал чемпиона страны «Зенит» из Санкт-Петербурга и уступил 1:3.

Через четыре минуты уральцы крайне неудачно разыграли угловой. Данни убежал в контратаку и провел второй гол.

После перерыва чемпионы контролировали ход встречи. Ионов мог сделать дубль, но угодил в штангу. Александр Бухаров все же провел третий гол в ворота Василия Хомутовского. Ассистировал форвард капитан «Зенита» Александр Анюков.

«Амкару» удалось уйти от поражения с крупным счетом. Перед самым финальным свистком вышедший на замену Илья Михалев вышел один на один с Вячеславом Малафеевым и перебросил мяч через вратаря - 1:3. «Зенит» набрал 10 очков и на какое-то время занял первое место в первенстве страны.