Путин вручил кубок турнира "Золотая шайба" команде "Белые медведи"

Премьер-министр РФ Владимир Путин вручил кубок детской хоккейной команде «Белые медведи», которая стала победителем Всероссийского турнира «Золотая шайба».

Финальный матч турнира между «Белыми медведями» из Челябинска и «Форвардом» из Пензы прошел на Малой спортивной арене в Лужниках. Команда из Челябинска одолела сверстников со счетом 2:0. Путин вручил кубок капитану команды, поздравил тренера и сфотографировался вместе с ребятами. Призы за второе и третье место, которое заняла команда «Ямал» из Салехарда, вручили хоккеистам мэр Москвы Сергей Собянин и министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. Кроме того, призерам турнира от спонсоров был вручен чек на миллион рублей для покупки экипировки. Автор: Газета.Ru