Формула 2: Бортолотти победил в Сильверстоуне

Третий сезон возрожденной Формулы 2 без особой помпы стартовал в Сильверстоуне. Среди двух десятков участников лишь двое прежде добивались в этой серии побед - один из них, итальянец Мирко Бортолотти, и стал сильнейшим в субботней гонке.

Бывший тест-пилот Toro Rosso стартовал с поула, лидировал от старта до финиша, показал лучшее время круга и выиграл, завоевав «Большой шлем» - самое престижное гоночное достижение с точки зрения статистики.

Положение в первой пятерке, сложившееся по итогам первого круга, так и не изменилось до финиша. Россиянин Максим Снегирев боролся в середине пелотона с Йоханнесом Теобальдом и Томом Глэддисом - и в итоге стал в этой тройке сильнейшим, заняв девятую строчку финишного протокола.

Вторая гонка Формулы 2 пройдет в Сильверстоуне в воскресенье.