"Кубань" уверено переиграла "Ростов"

Матчи «Кубани» и «Ростова» традиционно носят статус «южного дерби». Встречи между географическими соседями всегда проходят в интересной борьбе с обилием опасных моментов и, соответственно, голов. Не стала исключением и сегодняшняя встреча.

Правда, в первом тайме обоюдоострой борьбы не получилось. «Кубань» со стартовым свистком арбитра полностью завладела инициативой и забитый мяч не заставил себя ждать. На 9-й минуте после передачи Тлисова двухметровый Траоре не оставил шансов Радичу - 1:0.

Пропущенный гол никак не встрепенул гостей. Наоборот, желто-зеленые еще больше усилили свой натиск. До поры до времени оборона «Ростова» его сдерживал. Но за 10 минут до свистка на перерыв хозяева смогли удвоить свое преимущество. Цораев подал угловой, Кулик изящным движением головы переправил мяч в центр вратарской, где никем не прикрытый Зелао без труда переправил кожаный снаряд в сетку - 2:0.

Впрочем, и на этом «Кубань» не остановилась. Подопечные Дана Петреску продолжали идти вперед, но Цораеву и Траоре и концовках атак не хватало хладнокровия.

Во втором тайме характер игры до поры до времени не менялся. Лишь после нелепого удаления Козлова за два «горчичника» гости попытались переломить ход неудачно складывающегося для себя матча. Однако пробить Будакова в этот вечер ни Адамову, ни вышедшему на замену Кириченко так и не удалось.

В итоге «Кубань» добилась уверенной домашней победы и смогла перегнать в турнирной таблице еще один клуб из Краснодара с одноименным названием.