Брюс Будро: "Разница лишь в том, что нам удалось забить, а "Рейнджерс" нет"

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро после второго матча 1/8 финала Кубка Стэнли с «Рейнджерс» (2:0) выразил удовлетворение игрой обороны. И в частности он отметил действия голкипера Махала Нойвирта.

- Наши хоккеисты освоили новую схему, по которой они играю с декабря, - приводит официальный сайт «Столичных» слова Будро. - Важно, что нам удается действовать успешно. Мои подопечные уже получили кучу различных наград, но они мало чего значат.

Что касается персоналий, то к плей-офф здорово прибавил Чимера. Джейсон провел оба матча очень здорово. Также хорошо проявил себя Нойвирт. В его действиях присутствует уверенность. Впрочем, Варламов действует в той же манере. Все хоккеисты отлично помогают на «пятаке» Нойвирту, а он отражает броски, которые должен отражать. Именно такой игры я от него ожидал.

Считаю, что в Нью-Йорке нам не стоит отсиживаться в обороне. Иначе у нас будут большие проблемы. Думаю, «Вашингтону» нужно в гостях сыграть в той же манере, что и дома.

После первого периода мы поговорили с парнями в раздевалке. «Рейнджерс» лбят ударно начинать периоды, поэтому мы должны были играть активнее. И нам это удалось. Соперник здорово провел первые пять минут первого отрезка матча, а мы второго. Разница лишь в том, что нам удалось забить, а им нет.