Вячеслав Быков: "Будем готовиться к следующему матчу"

Пятая игра «Салавата Юлаева» против «Атланта» пройдет в Уфе, 16 апреля.

Уступив в четвертом матче серии, «юлаевцы» позволили «Атланту» «размочить» счет в противостоянии. Вчера состоялась четвертая игра финаладвух сильнейших команд за Кубок Гагарина, которая закончилась со счетом 4:0.

Три победы подряд над мытищинским клубом позволили уфимцам чувствовать уверенно на льду. Уже на первой минуте наши игроки создают опасные моменты у ворот Барулина. Но шайба не идет даже, казалось бы, в стопроцентных моментах. Во второй половине стартового игрового отрезка «Атлант» постепенно пришел в себя, пару раз побеспокоил Эрсберга. А игроки в белой форме все продолжали атаковать, но шайбы летели непременно во вратаря хозяев. Сбило наступательный темп команды Уфы удаление Таратухина, и уже после броска Федорова нас спасает перекладина. Гости выстояли в меньшинстве, а совсем скоро сами получают большинство, но формат игры «5 на 4», успехов нам не принес. В начале 18-й минуты хозяева вновь удаляются, но опять «лишнего» не удается использовать.

Начало второго периода коллективы ознаменовали встречными атаками. За излишнее усердие в атаке двумя минутами «наградили» Сапрыкина, но меньшинство наши ребята провели удачно. Но это все равно не спасло нас от пропущенной шайбы. Наше четвертое звено терзает Барулина, но не менее опасной атакой отвечают хозяева. Спустя минуту только каркас ворот смог выручить игроков в синих свитерах после броска Зиновьева. Вместе с тем, безобидный момент у ворот Эрсберга завершился их взятием. Отквитать хотя бы один гол во втором игровом отрезке у нашей дружины не получилось, даже при игре «5 на 3».

В начале третьей двадцатиминутке Торесен не замкнул прострел Григоренко. Уже, будучи в полном составе, хоккеисты из Подмосковья и вовсе делают счет 3:0. Через несколько минут шайба все же побывала в воротах голкипера «Атланта», но за мгновение до взятия прозвучал свисток - вне игры. «Салават» продолжает создавать моменты, пытается исправить ситуацию. А когда Горохов забивает в наши ворота четвертый гол, становится окончательно ясно, что в субботу, 16 марта в Уфе состоится пятый матч серии.

После игры главный тренер «Салавата» Вячеслав Быков поздравил соперников с победой.

- Поздравляю команду «Атлант» с победой. К сожалению, сегодня мы очень легковесно и в какой-то степени легкомысленно отнеслись к тем моментам, которые создали. За это и поплатились. С таким настроем на завершение серии мало чего можно было ожидать. Будем готовиться к следующему матчу, - сказал главный тренер уфимцев.