Татарстанские теннисисты завоевали "серебро" "домашнего" первенства России

Татарстанская команда юношей по настольному теннису стала второй на первенстве России, проходящем в Казани.

Турнир среди юношей выиграла сборная Свердловской области, третье место поделили Москва и Нижегородская область.

Среди девушек первое место в командных соревнованиях заняла сборная Нижегородской области, второе - Москвы, «бронзу» поделили команды Санкт-Петербурга и Челябинской области. Татарстанская команда заняла 9-е место, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Соревнования прокомментировал заместитель главного судьи Александр Александров: «Татарстанские ребята выступили вполне достойно, сборная юношей заняла второе место, в полуфинале одолев сборную Москвы, которая считалась сильнейшей по рейтингу на чемпионате, и они могли бы выиграть в финале, но в борьбе проиграли 4:2.

Девушки очень неудачно сыграли первый матч со сборной Свердловской области, командой, которая была послабей и которую должны были бы выиграть, но увы, Анастасия Точкасова (КМС) из Казани - капитан команды, в нужный момент подвела, и из-за этого смогли бороться только за 9-е место, хотя все последующие матчи и выиграли».

Между тем, прошли предварительные игры в одиночном и парном разрядах среди юношей и девушек. Там тоже произошла одна неприятная сенсация: Точкасова не вышла в финальную часть соревнований и потеряла возможность побороться за первые 32 места. Зато дальше прошла Альфия Халикова (КМС) из Казани. У юношей в финальную часть прошли Саади Исмаилов из поселка Сабы, Ленар Шакиров (КМС) из Казани и Шамиль Хайруллин (КМС) из Бавлов. Исмаилов будет играть в полуфинале с Евгением Павловым из Краснодарского края.

Сегодня начнется финальная часть. В 10 часов - начало у девушек, в 14.00 сыграют смешанные парные разряды, а в 16.00 - финал у юношей.