"Вашингтон" взял победный старт в розыгрыше Кубка Стэнли

«Вашингтон» двух Александров - Семина и Овечкина - взял победный старт в розыгрыше Кубка Стэнли. С подробностями - обозреватель «Вестей ФМ» Игорь Каменский.

Похоже, не просто так Овечкин говорил перед стартом серии с «Нью-Йорк Рейнджерс», что регулярный чемпионат и плей-офф - это два совершенно разных сезона. В стартовой встрече игр на выбывание оба российских форварда «Кэпиталз» и вправду вышли из тени и принесли своей команде победу. Очень, надо сказать, непростую. 54 минуты вратарь «рейнджеров» и их главная знаменитость Хенрик Лундквист тащил все, что летело в створ, пока Овечкин на пару с Семиным буквально не затолкали шайбу в ближний угол. Так счет стал 1:1, а на исходе первого овертайма Семин лазерным по силе и точности щелчком поставил победную для «Вашингтона» точку - 2:1. Для Александра это тоже своего рода прорыв, он прервал свою 14-матчевую безголевую серию в играх плей-офф.

Очень долго «запрягали» в первом матч и «Питтсбург» с Тампой Бэй". У них тоже первые два периода получились безголевыми, а потом защитники «Лайтнинг» забыли у своих ворот Алексея Ковалева, чем россиянин тут же и воспользовался. Итог - 3:0 в пользу «Пингвинз», последнюю шайбу они отправили в пустые ворота.

Российский форвард отличился и во встрече «Детройта» с «Финиксом». Павел Дацюк подобрал бесхозную шайбу за воротами и оперативно доставил ее в ближний угол ворот своего соотечественника Ильи Брызгалова. «Ред Уингз» праздновали очень уверенную победу 4:2 и главный для нас с вами вопрос серии формулируется предельно просто: кто - Дацюк или Брызгалов - по ее итогам отправятся на подмогу сборной? Дацюк - это, наверное, интереснее, а Брызгалов - вероятнее. «Ванкувер» очень убедительно переиграл «Чикаго» 1:0, а «Нешвилл» «Анахайм» 4:1.