Сильнейшие батыры Башкортостана и Татарстана встретились в Туймазах

В спорткомплексе «Олимпиец» города Туймазы прошло четвертое по счету открытое первенство муниципального района Туймазинский район по национальной борьбе куреш на призы главы администрации. В соревнованиях приняли участие 264 батыра из разных уголков Башкортостана и соседнего Татарстана, сообщает газета «Туймазинский вестник».

Звание абсолютного чемпиона завоевал 23-летний туймазинец Фаниль Фаррахов, кандидат в мастера спорта по национальной борьбе, неоднократный победитель и призер республиканских и российских соревнований.

В командном зачете первое место заняли хозяева, которых представляли 50 спортсменов - работники предприятий и хозяйств, воспитанники Какрыбашевской сельской школы, клуба национальной борьбы «Батыр», спортивной секции села Старые Туймазы. «Серебро» досталось уфимцам, «бронзу» завоевали атлеты города Октябрьского.

Здесь же подвели итоги соревнований по национальной борьбе среди трудовых коллективов и сельских поселений Туймазинского района. Победителями в своих подгруппах стали ОАО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш», ООО «Железобетон» и сельское поселение Старотуймазинский сельсовет.