Гол Левана Коргалидзе принес "Дачии" победу над "Зимбру"

В центральном матче 23 тура национальной дивизии «желтые волки» благодаря единственному голу с пенальти в исполнении Левана Коргалидзе обыграли со счетом 1:0 земляков из «Зимбру».

Cтоличное дерби между «Дачией» и «Зимбру» не собрало большую зрительскую аудиторию на трибунах, а сами команды за 90 минут создали мизерное количество голевых моментов у ворот друг друга. Единственным украшением матча стала поддержка обоих фан-клубов. Болельщики постарались устроить шоу, как до начала матча, так и во время игры.

В первом тайме вся борьба, в основном, шла в центре поля и на перерыв команды ушли при счете 0:0. Во второй половине игры «Дачия» прибавила в атакующих действиях, но оборона «Зимбру» сдерживала натиск номинальных хозяев. Судьбу матча решил эпизод на 64 минуте. Сергей Кузнецов нарушил правила в штрафной против Александра Дедова за что арбитр встречи Виктор Гечу незамедлительно назначил пенальти. Подошедший к точке Леван Коргалидзе развел мяч и вратаря по разным углам.

Как только «желтые волки» вышли вперед, фанаты «Зимбру» вывесили банер, обвинив «Дачию» в договорных матчах, а затем демонстративно покинули трибуны.

Благодаря этой победе «Дачия» набрала 73 очка и сохранила за собой единоличное лидерство в турнирной таблице. «Зимбру», в активе которого 59 очков, остался на 6 месте.