Английская премьер-лига. Павлюченко дважды помог партнерам забить

Тридцать второй тур английской премьер-лиги продолжился шестью матчами. Клубы, находящиеся в группе лидеров, одержали победы.

Идущий на первом месте «Манчестер Юнайтед» принимал лондонский"Фулхэм". И хотя гости обещали дать бой лидеру, все было решено уже в первом тайме. На 12-й минуте лучший снайпер премьер-лиги Димитар Бербатов с подачи Нани распечатал ворота Марка Шварцера. Второй гол через 20 минут провел Антонио Валенсия, использовавший навес все того же Нани.

«Челси» у себя дома наоборот столкнулся с отчаянным сопротивлением «Уигана», того самого, что «синие» разгромили в гостях со счетом 6:0. Лишь в середине второго тайма Флорану Малуда удалось поразить ворота Али Аль-Хабси. Этот гол оказался единственным и победным для действующих пока чемпионов Англии.

Бурным выдался первый тайм на другой лондонской арене «Уайт Харт Лейн», где «Тоттенхэм» принимал «Сток Сити». На 11-й минуте Роман Павлюченко после подачи углового головой переправил мяч Питеру Краучу, и двухметровый форвард «шпор» головой отправил мяч в ворота «гончаров». Через шесть минут Роман снова ассистировал, на этот раз Луке Модричу- 2:0. Но гости не думали сдаваться. Мэтью Этерингтон один гол отыграл. Крауч с подачи Тома Хэдлстоуна снова огорчил Асмира Беговича. Но перед самым перерывом Кенвайн Джонс вновь свел преимущество «Тоттенхэма» к минимуму.

Во втором тайме мячей забито не было, что вполне устроило лондонцев. «Тоттенхэм» одержал победу со счетом 3:2.

Отлично провел гостевой матч с «Сандерлендом» нападающий «Вест Бромвича» Питер Одемвингие. Бывший футболист «Локомотива» забил сам и помог отличиться Юссуфу Мулумбу. «Дрозды», уступая по ходу встречи 0:1 и 1:2, сумели одержать волевую победу - 3:2. Решающий гол на счету Пауля Шарнера. Открыл счет точным ударом по своим воротам защитник «Вест Брома» Ники Шори. В составе «Сандерленда» так же отличился Фил Бардсли.

«Болтон» одержал крупную победу над «Вест Хэмом» 3:0. Дубль на счету Дэниэла Старриджа, еще один гол провел Ли Чун Йон. Единственная ничья была зафиксирована в Блэкберне, где местный «Блэкберн Роверс» принимал «Бирмингем Сити». Ли Бойер вывел гостей вперед на 32-й минуте. Но на седьмой (!) добавленной к первому тайму минуте Дэвид Хойлетт восстановил равновесие.