Динара Сафина не смогла доиграть парный матч

Россиянка Динара Сафина не смогла доиграть полуфинальный матч турнира Andalucia Tennis Experience в Марбелье. Она и ее партнерша Агнеш Саваи отказались от продолжения борьбы с испанками Нурией Льягостера Вивес и Арантой Парой Сантоньей при счете 2:3 в первом сете.

Напомним, что в пятницу экс-первая ракетка мира снялась и с одиночного четвертьфинального матча против Виктории Азаренко, поскольку вновь почувствовала боль в спине. Она прошла обследование (сделала магнитно-резонансную и компьютерную томографию), которое не выявило серьезных проблем. Теннисистка написала в своем микроблоге твиттере, что будет судить о своем состоянии по ходу парного матча, но доиграть его не смогла.

Напомним, что серьезные проблемы со спиной мучают Сафину с 2009 года - тогда она не смогла выступить на итоговом чемпионате сезона в Дохе. В январе 2010-го россиянка вернулась на корт, но не смогла завершить матч четвертого круга на Australian Open и лечилась три с лишним месяца. Еще один перерыв в выступлениях ей пришлось сделать прошлым летом (она, напомним, пропустила Уимблдон). Этой зимой экс-первая ракетка мира опустилась в рейтинге за пределы первой сотни, но смогла вернуться в Top-100 и сейчас она располагается на 81-м месте.