"Тобол" в 6-м туре чемпионата Казахстана дома обыграл "Кайрат"

Встреча, которая состоялась на стадионе «Затоболец», завершилась со счетом 3:1. Победу действующему чемпиону принесли Юрин и Шептицкий.

Действующий чемпион Казахстана по футболу костанайский «Тобол» в рамках шестого тура первенства страны дома одержал победу над алматинским «Кайратом», сообщается на официальном сайте Федерации футбола республики.

Встреча, которая состоялась на стадионе «Затоболец», завершилась со счетом 3:1. Вывести «Кайрат» вперед на 11-й минуте с пенальти удалось полузащитнику Константину Головскому. Однако на 33-й минуте встречи счет сравнял хавбек костанайцев Игорь Юрин, а удвоить преимущество хозяев получилось у украинского форварда «Тобола» Олега Шептицкого. Окончательную точку в поединке на 90-й минуте поставил вновь отличившийся Юрин.

Напомним, что подопечные Равиля Сабитова в прошлом туре сыграли вничью с устькаменогорским «Востоком» и теперь, набрав четыре очка, занимают лишь десятую строчку турнирной таблицы. Что касается «Кайрата», то он в прошлом туре дома проиграл павлодарскому «Иртышу» и теперь с пятью очками находится на восьмом месте.