Динара Сафина снялась с турнира в Марбелье

81-я ракетка мира Динара Сафина досрочно завершила выступление на турнире в испанской Марбелье (призовой фонд - 220 тысяч $). В четвертьфинале против белоруски Виктории Азаренко, россиянка из-за травмы поясницы прервала матч в первом сете при счете - 1:5. Александр НИКОЛАЕВ.

Уже после четвертого гейма, который остался за Азаренко (3:1), Сафина позвала на корт врача. Судья на вышке объявил медицинский перерыв. Динара жаловалась на боль в пояснице, но все же решила продолжить встречу. Но боль ни утихала, и в последнем розыгрыше шестого гейма, Динара, не дожидаясь ответного удара Азаренко, отправилась к сетке пожимать руку сопернице.