Стопроцентный результат показала на старте чемпионата футбольная "Сибирь"

С уверенным счетом новосибирские спортсмены обыграли калининградскую «Балтику».

Если открывала чемпионат «Сибирь» с переживающим не лучшие времена «Торпедо». То во втором туре в Новосибирск приехал крепкий коллектив из Калининграда. Наставник хозяев приготовил для Балтики сюрприз. Лучший бомбардир в истории новосибирского футбола - Дмитрий Акимов, вышел на поле в роли полузащитника.

Дмитрий Акимов, нападающий ФК «Сибирь»: «Я сегодня играл ближе к Шумуликоски - опорного полузащитника. Но для меня сейчас каждая игра - это радость. Я счастлив, выходить в стартовом составе и доказывать своей игрой, что чего-то стою».

Ход себя оправдал. Акимов не только удачно ассистировал партнерам, разгоняя атаки «Сибири», но и сам уже на 15-ой минуте открыл счет ударом с линии штрафной. Перед самым перерывом, 10-ый номер хозяев забил еще. Беляев пенальти заработал - Акимов его реализовал. У хозяев в этот вечер было два героя. Блистательный матч провел голкипер - Николай Цыган, неоднократно подчищавший огрехи партнеров, именно его уверенная игра позволила «Сибири» уйти на перерыв без пропущенных голов.

Игорь Криушенко, главный тренер ФК «Сибирь»: «Забили гол, а потом, видимо, несколько позволили себе расслабленность и дали сопернику непозволительную свободу. А соперник, имея достаточно быстрых игроков в атаке, создал два-три очень острых момента».

На 50-ой минуте состоялось полноценно возвращение Акимова в Новосибирск. Подача с фланга, и голеадор оформил хет-трик. Оппоненту форварда за звание лучшего игрока матча, на 75-ой минуте представился шанс проявить себя, после того как в ворота хозяев был назначен пенальти.

Николай Цыган, вратарь ФК «Сибирь»: «Мне кажется, я его переиграл. Он хотел бить в тот угол, куда я хотел прыгать, а потом ударил по центру. Удача».

Балтика обыграна 3:0. После двух домашних побед на старте чемпионата, теперь Сибирь ожидает на непростой выезд, где в соперниках Волгарь и Алании.