Михалина Лысова выиграла второе золото на паралимпийском чемпионате мира в Ханты-Мансийске

Сегодня, 8 апреля, в Ханты-Мансийске продолжается очередной день паралимпийского чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону. Второе золото среди слепых и слабовидящих спортсменов выиграла Михалина Лысова (лидер Алексей Иванов), сообщает «Весь спорт».

Эта пара финиширует с медалями во всех гонках, в их коллекции также три серебра. Бронзовую медаль завоевала еще одна россиянка Татьяна Ильюченко (лидер Валерий Кошкин), обладательница трех золотых медалей чемпионата мира Елена Ремизова (лидер Наталья Якимова) на этот раз финишировала четвертой.

Паралимпийский спорт. Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону. Ханты-Мансийск, Россия. 8 апреля

Женщины. Слепые и слабовидящие спортсмены. Лыжные гонки. Спринт. Финал. 1. Михалина Лысова, лидер - Алексей Иванов (Россия) - 3.25,5. 2. Оксана Шишкова, лидер - Владимир Иванов (Украина) - отставание 4,7. 3. Татьяна Ильюченко, лидер - Валерий Кошкин - +9,8. 4. Елена Ремизова, лидер - Наталья Якимова (все - Россия) - +26,8.