Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Марбелье

Виктория Азаренко (6-е место в мировом рейтинге) вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Марбелье (Испания) с призовым фондом 220 тыс. долларов США, сообщает БелаПАН.

В первом раунде «посеянная» под первым номером спортсменка выиграла у испанки Аранчи Парра Сантонха (65) - 6:2, 6:3, а во втором - у ее соотечественницы Лауры Поус-Тио (82) - 6:3, 6:2.

Следующей соперницей Азаренко будет бывшая первая ракетка мира Динара Сафина из России (81). Счет личных встреч 4:1 в пользу Сафиной.

В прошлом году Азаренко прошла два круга этого турнира и в четвертьфинале снялась из-за травмы.

В первом круге нынешних соревнований еще одна представительница Беларуси Анастасия Екимова (98) проиграла «посеянной» под шестым номером чешке Кларе Закопаловой (34) - 6:1, 5:7, 3:6.

В Чарльстоне (США) проходит турнир ВТА с призовым фондом 721 тыс. долларов. Ольга Говорцова (86) в первом круге (1/32 финала) уступила немке Юлии Гёргес (35) - 5:7, 4:6. В первом раунде соревнований дуэтов (1/8 финала) Татьяна Пучек (56) и россиянка Вера Душевина (53) проиграли четвертым номерам мирового рейтинге чешке Квете Пешке и словенке Катарине Шреботник - 1:6, 1:6.