Дальше идет только Веснина

Российская теннисистка Надежда Петрова не смогла выйти в четвертый круг турнира в Чарльстоне, уступив китаянке Пэн Шуай. Елена Веснина пробилась в четвертьфинал турнира в Чарльстоне, сенсационно обыграв вторую сеянную Саманту Стосур. Игорь Андреев вылетел из турнира в Хьюстоне.

Российская теннисистка Надежда Петрова (7) не смогла выйти в четвертый круг турнира в Чарльстоне (призовой фонд - $721 тыс.), уступив китаянке Пэн Шуай (11). Вероятно, на игре россиянки сказалось плохое самочувствие. По словам Петровой, в Чарльстоне у нее частенько бывает головокружение. «Я целый день чувствую легкое головокружение и что-то вроде усталости, - поведала она. - Я пытаюсь с этим справиться»,

Решающим в стартовом сете стал пятый гейм, в котором Пэн сделала брейк, а затем увеличила отрыв - 6:3. Вторую партию россиянка начала с места в карьер, выиграв четыре гейма подряд - 4:1. К сожалению, столь весомое преимущество россиянке сохранить не удалось и вскоре счет был равным - 4:4. Благо в концовке Надежда опомнилась и сделала брейк -7:5. <1> Проиграв три гейма в дебюте заключительного сета, Петрова не смогла восстановить паритет - 2:6.

В отличии от своей соотечественницы Елена Веснина вышла в четвертьфинал турнира в Чарльстоне, сенсационно обыграв вторую сеянную Саманту Стосур. Если первый сет прошел в равной борьбе, то во втором Елена не оставила от австралийки камня на камне. После матча она не скрывала радости от второй победы над Стосур в трех играх. «Эта победа очень важна для меня, - призналась Веснина. - Давно я не побеждала представителей первой десятки рейтинга. Это было в прошлом году в Цинциннати. На протяжении всего матча я была сконцентрирована и в итоге победила». <2> В свою очередь, австралийка отдала должное сопернице. «К сожалению, многое пошло не так, как хотела, - цитирует Стосур официальный сайт WTA.-- Елена играла очень хорошо. Она великолепно действовала на приеме и хорошо подавала». В следующем раунде Весниной, единственной оставшейся представительнице России на турнире, будет противостоять немка Юлия Гергес, которая ни разу обыгрывала 24-летнюю уроженку Львова.

Во втором круге турнира в Хьюстоне (призовой фонд - $442,5 тыс.) россиянин Игорь Андреев уступил Кею Нишикори (6) из Японии со счётом 3:6, 3:6. Динара Сафина и венгерка Агнеш Савай вышли в полуфинал турнира в Марбелье в парном разряде, обыграв немок Кристину Барройс и Джасмин Вер со счетом Со счётом 3:6, 6:2 (9). В полуфинале Сафина и Савай сыграют против Мерваны Югич-Салкич / Дарьи Юрак или Нурии Ллагостеры-Вивес / Аранты Парры-Сантонхи.

Подробности матчей, а также положение теннисистов в рейтингах ATP и WTA можно посмотреть на странице тенниса. Автор: Руслан Алиев